Производитель недорогого утеплителя

01.10.2021

Производители недорогого утеплителя

Дешевый утеплитель - не синоним плохой. В данной статье мы рассмотрим только ту продукцию, которая отвечает требованиям ГОСТ или ТУ, но в следствие меньшей известности на рынке, имеет меньшую стоимость при прочим равных характеристиках. 

Также нужно отметить, что в линейке каждого крупного производителя есть недорогой утеплитель. Это так называемые легкие марки, т.е. минплита (минвата) небольшой плотности от 25 до 65 кг/м3. Утеплители одной плотности у разных производителей здесь не так сильно разнятся в цене, как это наблюдается у продукции высокой плотности порядка 100-200 кг/м3. Разница в цене может быть порядка 20-50%. Также в тяжелых марках часто наблюдается дефицит наличия утеплителя в свободной продаже и разнице сроках изготовления. 

Утеплитель высокой ценовой категории 2021 год 

 

 

 

 

 

Являются лидерами рынка строительной и технической изоляции в  Швеции, Финляндии. странах Прибалтики. Имеют сильные позиции в Германии, Англии, Польше и России.

В России есть пока только один завод PAROC и находится он в Конаковском районе Тверской области. 

 

 

 

 

 

 

 

Одна из старейших мировых компаний. Основана в 1909 году, основной офис находится в Дании. Производство, ориентированное на российского потребителя находится в подмосковном городе Железнодорожный. 

Широкий ассортимент технической и общестроительной теплоизоляции включает в себя утеплитель тяжелой и легкой марок, техническую изоляцию трубопроводов, прошивные маты.

Стабильно высокое качество. Периодически сотрудники компании ROCKWOOL проводят вебинары и мастер-классы для своих клиентов, с целью ознакомления с новинками и преимуществами с продукции.  

 

 

 

 

 

 

 

Это международная компания, имеющая 56 производственных площадок в 7 странах мира и 22 представительства в 18 странах. Является одним из крупнейших производителей строительных материалов в России. 

 

 

 

 

 

Недорогой утеплитель. ТОП производителей в 2021 

 

1. Саранский завод теплоизоляционных изделий 

 

Основной ассортимент: 

1) Маты прошивные МП75, МП100, МП125 с различными вариантами обкладки. ГОСТ.

2) Плиты из минеральной ваты ПМ-40, ПП-60, ПП-80, ПЖ-100, ПЖ-120, ПЖ-140, Базис- ПЖ, ППЖ-160, ППЖ-200. Все изделия соответствуют ГОСТ

Если Вам необходимо купить недорогой утеплитель для дома, то продукция этого завода является наиболее оптимальным решением. Особенно это актуально для продуктов высокой плотности. 

 

2. ОАО "Стеклозавод Неман" 

 

Белорусский производитель утеплителя НЕМАН+, который представляет из себя негорючий минеральный утеплитель из стекловолокна с пропитками. 

Сжимаемость изделий позволяет уплотнять их при упаковке до б раз, что даёт возможность существенно экономить место при транспортировке и складировании.

Гарантированно восстанавливаются до заявленных размеров.

Благодаря эластичности и специальным размерам легко устанавливаются в конструкцию, не требуют крепления. 

Производятся из природных материалов: песок, сода, известняк. Безопасны для здоровья, применяются даже там, где гигиенические требования особенно высоки.

Утеплитель НЕМАН часто приобретают в качестве аналога продукции такого производителя, как URSA. 

 

3. HotRock (Вязьма)

Завод Хотрок расположен в городе Вязьма Смоленской области. Представляет из себя недорогой базальтовый утеплитель отличного качества, производимый на современном оборудовании. 

Очень широкий ассортимент выпускаемой продукции различной плотности и назначения. Утеплитель Хотрок активно используется в гражданском и коммерческом строительстве. 

Кроме теплоизоляционных материалов, завод выпускает звукоизоляцию (Хотрок Акустик, Хотрок Флор), а также защитные мембраны.