Керамические блоки WIenerberger Porotherm

04.10.2021

Винербергер (блок Поротерм) - теплый керамический блок, который с успехом зарекомендовал себя в частном домостроении.

Отличные теплоизоляционные свойства, быстрота и легкость работ по укладке.

Что качается цены. Тут нужно понимать, что это материал, который применяется для постройки частных домов. Т.е. человек, который строит для себя и хочет построить долговечное, экологичное жилище, должен понимать, что и цена будет несколько выше, чем при применении других материалов. Но если посчитать расходы на уменьшение теплопотерь и большие трудозатраты, то получится не такая уж высокая разница.

Пористая структура Поротерм уменьшает тепловые потери, делает дом дышащим и экологичным. Конструкция блоков позволяет в максимально короткие сроки произвести их укладку. Для этого не требуется особой квалификации рабочих. Каменщик даже не самой высокой квалификации легко справится с кладкой из блоков Поротерм.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как купить блоки Porotherm

 

Прежде, чем приступить к заказу, требуется произвести расчет необходимого для постройки количества.

Опытный инженер или прораб, при наличии проекта будущего дома, вполне справится с этой задачей.

Также можно прислать проект к нам на просчет. Совместно с технологом завода Wienerberger, будет произведен не только точный расчет блока, кладочного раствора, перемычек и доборных элементов, но и даны рекомендации по проведению и порядку работ.

 

Расчет доставки блоков Porotherm

 

Не секрет, что конечная цена блока Поротерм существенно зависит от доставки.Все поставки осуществляются напрямую с завода собственным транспортом компании Wienerberger. При неполной загрузке, процессом доставки занимаются наши логисты. Для экономии средств заказчика, специалисты стараются доукомплектовать машину сопутствующим грузом, таким как теплый кладочный раствор, кладочная сетка и др. Скидка на блок рассчитывается индивидуально. Зависит от сезонности, текущих акций и спецпредложений и конечно приобретаемого объема.

 

 

 

А вот, что пишет один из наших клиентов:

“Меня зовут Тарас, сам руководитель строительной компании. Строю дом для себя, поэтому все материалы использую только хорошего качества. Прежде чем купить блок Поротерм, облазил весь интернет. Условия почти везде одинаковые. Заказал в Кирпичевске, потому что кроме самих блоков, предложили доставку раствора, сеток, арматуры. Те, кто заказывает много по стройке, знают как важно обеспечить своевременную доставку стройматериалов на объект. Ведь пока их нет, стоит бригада, простаивает кран.

Помимо блока (а это две машины в один день и две на следующий), пришел рабочий кирпич и машина с цементом. Отдельно купил теплый кладочный раствор 5 тонн. Купил не фирменный Porotherm, а заменил на более дешевый аналог Perfecta. Разницы не заметил, а по деньгам весьма ощутимо дешевле. Что понравилось: оперативная, слаженная работа доставки и менеджера по продаже. Грамотно подобрали сухую смесь.“